
На фото кошка Мейн-кун Альба через неделю после родов. Пока мама кормит своих котят, её не моют.
02.

У Альбы родилось 3 котенка: 2 белых мальчика и одна серебристая девочка.
Котятам всего 7 дней. Глазки только начали открываться.
Мальчик Нестор.
03.

04.

Котенок Тихон.
05.

06.

Девочка Дуся.
07.

08.

А это фотография папы. Кот Маркиз.
09.

Побывав в июле в гостях у Маркиза, Альба в сентябре родила. Июльское фото Альбы.
10.

Флора только готовится в третий раз стать мамой. Вид у неё сейчас бочкообразный :) Всё больше лежит, даже, когда ест. Ляжет рядом со своей миской и жует потихоньку. Ходит Флора неторопливо, переваливаясь из стороны в сторону. Путь её прямолинеен. Если на её дороге попадается Альба или Веснушка, то эти две младшие подруги рискуют получить от Флоры лапой по морде.
11.

Веснушка — самая младшая кошка Мейн-кун в этой взрослой троице. Ей пока рано думать о материнских заботах.
12.

Любимая игрушка Веснушки — скомканный фантик от конфеты (кто бы мог подумать!). Стоит только на кухне взять конфету, как Веснушка со всех ног уже несется к тебе, где бы она ни была. Встанет на задние лапы и ждет, когда ты освободишь конфету от фантика и бросишь ей любимый комочек. На кухне практически уже все конфеты «голые» :)
13.

У каждой кошки свои приколы. Флора мышей топит, Альба очень любит, чтобы её чесали, а у Веснушки мания притворяться каким-то инвалидом :) Встанет рядом со стулом и давай призывно мявкать, чтобы её взяли и посадили вверх на стул. Говоришь ей: «Веснушка, ты сама умеешь запрыгивать!» Нет. Стоит, смотрит на тебя и мявкает. Наглая! :)
14.

А это Веснушка в растяжке. К выставке готовится.
15.

16.

Читать еще в моем ЖЖ о животном мире.