
Утро 29 июля 2015 года. Теплоход «Михаил Булгаков» с туристами прибыл в Рыбинск. Раньше я только проходил мимо Рыбинска, а сейчас у меня есть несколько часов на знакомство с городом.
02.

На набережной установлена причудливая проволочная скульптура «Трал» – громадная сеть с попавшими в нее рыбками и венчающий композицию рыбацкий кораблик. Скульптура живая – довольно заметно раскачивается из стороны в сторону от прикосновений детворы из нашей экскурсионной группы.
03.

Почему-то мне все время на глаза попадалась реклама ритуальных услуг в Рыбинске.
04.

Наверное, эти услуги очень популярны в городе.
05.

А еще тут есть Ленин в зимней шапке! Что-то не припомню я где-либо еще скульптуру Ильича в подобном головном уборе.
06.

Спасо-Преображенский собор. Здесь у меня есть ночные фотографии собора (фото №26 и №27).
07.

Во внутреннем убранстве отсутствует роспись сводов и стен.
08.

Наши в городе! :)
09.

Побродили по улочкам города, пора возвращаться на теплоход.
10.

Еще одна фишка на «Булгакове» – вернувшихся после экскурсии туристов встречают чашечкой чая с мятой. Да, в каюте есть бутылка простой воды, но тут чай с мятой сразу у трапа. Неплохо, неплохо :)
11.

Камера шлюза Рыбинского гидроузла.
12.

Блогерам надо все подробно сфотографировать и непременно заинстаграмить.
13.

Рыбинское водохранилище. Не люблю я «голые» водные просторы. Тут только вода и небо. Мне интереснее проходить рядом с берегом.
14.

Сходили на экскурсию в капитанскую рубку. Яна на фото уж больно строгой получилась.
15.

«Капитанский ужин». Фото с Владимиром Константиновичем Нозренковым, капитаном «Михаила Булгакова» и Ларисой Викторовной Павлушкиной, директором ресторана теплохода.
16.

Была и познавательная экскурсия в МКО.
17.

В 20:30 в баре «Коктейль Холл» началось выступление, которого я ждал все дни круиза.
18.

На сцене появилась «Бедлам-Капелла»: Вадим Степанцов и клавишник группы «Бахыт-Компот» Дмитрий Талашов.
19.

Выступление прошло с возрастным ограничением зрителей «18+».
20.

Это был угарный «18+»! :)
21.

Стихи и песни Степанцова – я получил заряд хорошего настроения надолго :)
22.

Организатор блог-круиза – «Мостурфлот».
Читать дальше. Четвертый день круиза на «Булгакове».
Путевые заметки с борта теплохода «Михаил Булгаков» с 27 по 30 июля 2015 года во время круиза Москва – Калязин – Углич – Рыбинск – Москва:
День первый. Начало круиза, КиМ.
День второй. Калязин, Углич.
День третий. Рыбинск, выступление Вадима Степанцова.
День четвертый. КиМ, завершение круиза.
Понравился рассказ? Жми на кнопку!

Смотрите и читайте еще: мои рассказы и отзывы о речных круизах.