Москва.
17 апреля. Открытие 82-й малой пассажирской навигации на Москве-реке. Посмотрите, как прошло открытие 81-й малой навигации в прошлом году.
30 апреля. В этот день все мероприятия сосредоточены в Северном речном порту Москвы. Открывается большая круизная навигация!
30 апреля 12:00. «ВодоходЪ». День открытых дверей на теплоходе «Русь».
30 апреля 12:30. Отправление в первый рейс навигации 2015 года из Москвы теплоходов «Николай Карамзин» и «Михаил Булгаков».
30 апреля 16:00. Отправление теплохода «Михаил Танич».
30 апреля 17:30. Отправление теплоходов «Русь» и «Президент».
30 апреля 19:30. Отправление теплоходов «Н.А.Некрасов» и «Бородино».
До отправления теплоходов в свои первые в 2015 году рейсы на причалах Северного речного вокзала Москвы пройдет торжественная часть мероприятия. В видеоролике хорошо показано, что было на СРВ в 2014 году.
Нижний Новгород.
30 апреля 15:00. «ВодоходЪ». День открытых дверей на теплоходе «Михаил Фрунзе».
30 апреля 19:00. «ВодоходЪ». День открытых дверей на теплоходе «Александр Радищев».
30 апреля. Торжественное мероприятие «Открытие навигации» от компании «Инфофлот» на речном вокзале Нижнего Новгорода:
18:30 - Прибытие теплохода «Василий Чапаев» к причалу в Нижнем Новгороде.
18:40 - Музыка с борта теплохода.
20:20 - Торжественная церемония открытия навигации на палубе теплохода.
21:00 - Отправление теплохода в рейс. Запуск неоновых шаров. Кстати, «Василий Чапаев» отправится в свой третий круиз по реке Вятка — «Вятский Гранд-круиз». Я в 2013 году сходил на «Чапаеве» по Вятке. Люблю новые маршруты! :)
Самара.
27 апреля 13:00. Как и в прошлом году, теплоход «Русь Великая» первым открывает круизную навигацию 2015 года. На этот раз теплоход отправится в круиз Самара — Керчь (стоянка 3 дня) — Самара.
Внимание! Для посещения теплоходов судоходной компании «ВодоходЪ» необходима предварительная регистрация. Регистрируемся здесь.
Поделись с друзьями планом речных мероприятий в апреле 2015 года!

Смотрите и читайте еще: мои рассказы и отзывы о речных круизах.